TOPへ
フェアの報告

「ロボコン: 出場者一覧 A部門」 (01月21日)


 <A1部門>
番号
ブロック
都道府県
学 校 名
チ ー ム 名
メンバー
1 東  北 山形 山形市立 蔵王第一中学校 ボロット 町田 大和 川合 功    
2 東  北 山形 東根市立 東根第三中学校 消臭ファブリーズ 岡田 翔平 岡田 大輝 滝口 朝幾 滝口 紘史
3 東  北 岩手 東和町立 東和中学校 菊池 光威 菅野 晃多    
4 関東甲信越 神奈川 横須賀市立 追浜中学校 追浜A号 太田 駿 立山 秀輔 山崎 樹 田中 耕平
5 関東甲信越 埼玉 越谷市立 光陽中学校 マチスV3 草間 智礼 大原 涼介    
6 関東甲信越 埼玉 行田市立 行田中学校 必笑君Ruler 森 裕之      
7 関東甲信越 東京 豊島区立 千登世橋中学校 川口 達也 王 瀟    
8 東海北陸 岐阜 加茂郡七宗町立 神渕中学校 Team Bakuchi 佐藤 雄太 福井 絢也    
9 東海北陸 岐阜 土岐市立 泉中学校 バースSP 藤谷 隆典 鈴木 皓士 藤谷 桜子  
10 東海北陸 石川 金沢市立 港中学校 伊藤 誓哉 源 風太郎    
11 近  畿 大阪 大阪市立 淀中学校 Craft 徳山 雄生 山口 敦司    
12 近  畿 大阪 大阪市立 中島中学校 THE ナカジマ 川田 優作 柴田 寛己 木村 優弥  
13 近  畿 大阪 大阪市立 旭東中学校 旭東ファクトリー 井村 諒介      
14 中国四国 香川 香川大学教育学部附属高松中学校 アインシュタイン 小島 邦生 政岡 弘倫 堀 有輝 山田 佳明
15 中国四国 岡山 真庭郡久世町立 久世中学校 YS 苦田 秀樹 中尾 宣章 楢木 政広 岸本 望
16 中国四国 愛媛 伊方町立伊方中学校 ASHY(エー・エス・エイチ・ワイ) 辻 隼斗 篠澤 祥太 高門 輝 稲田 陽一
17 九州沖縄 鹿児島 鹿児島市立 星峯中学校 ロボット名(ろぼっとめい) 下迫 健人 川原 健太 塚原 友輔  
18 九州沖縄 長崎 五島市立 崎山中学校 スコーピオン 今道 大介 今村 祐一 今村 恭輔  
19 九州沖縄 大分 竹田市立 南生中学校 Team 南生中A 野仲 剛志 本田 晃一    
20 特別枠 新潟 魚沼市立 守門中学校 スコーピオン・カジモド 穴沢 真史 櫻井 航太 平井 幸宜 野村 海人


 <A2部門>
番号
ブロック
都道府県
学 校 名
チ ー ム 名
メンバー
1 東北 山形 東根市立 東根第三中学校 カスタムロボコンズ 村岡 広一 奥山 裕樹 渋谷 翔平  
2 関東甲信越 東京 豊島区立 千登世橋中学校 復活のシャア専用ベンツ 草間 智光 石澤 友也 野間口 遼 江ケ普@隆臣
3 関東甲信越 埼玉 越谷市立 光陽中学校 エレキング 井上 尚 高田 隼人 高橋 巧 今田 圭一
4 関東甲信越 新潟 新潟市立 小新中学校 6624(ムロブシ) 伊藤 大輔 押味 洸    
5 関東甲信越 新潟 新潟市立 小新中学校 MORS 大関 亮介 宮本 翔太    
6 東海北陸 石川 鳥屋町立 鳥屋中学校 ポンコツチーム 澤 賢成 林 諒平 筒井 啓太 藤井 聡
7 東海北陸 石川 鳥屋町立 鳥屋中学校 ロボコンズSP 原 吏志 早川 和寛 西田 裕弥 山本 文也
8 東海北陸 福井 福井市 川西中学校 ゴールデンイーグルズ 林 達也 辻岡 佑介    
9 東海北陸 石川 鳥屋町立 鳥屋中学校 ポン'sチーム 高橋 拓也 山口 慎司 平野 冬馬 出雲 俊也
10 近  畿 大阪 大阪市立 新豊崎中学校 モーターボーイズ新豊 大川 悠斗 桝谷 貴史 武本 祐次  
11 近  畿 大阪 大阪市立 中島中学校 中島ALL☆STARSU 宮本 結花子 鶴川 弥生 安田 歩実 小西 真帆
12 近  畿 兵庫 国立神戸大学発達科学部付属明石中学校 明石ファイターズ3 吉賀 亘 森口 寛志 下野 昇悟 西川 直希
13 近  畿 大阪 大阪市立 新豊崎中学校 新豊モーターズ 平川 裕樹 市川 翔    
14 中国四国 広島 広島市立 高取北中学校 G−UNIT 荒木 洋平 衣松 孝祐    
15 中国四国 香川 丸亀市立 南中学校 南中B 石川 達也 和泉 博之 西川 大樹 丸岡 将大
16 中国四国 岡山 寄島町立 寄島中学校 リベリオン 吉川 高史 大室 光謙 原田 龍志 川崎 健太
17 中国四国 愛媛 愛媛大学教育学部附属中学校 Team チャイニーズ 今村 直人 里脇 俊作 島原 廉 兵頭 伊織
18 九州沖縄 宮崎 田野町立 田野中学校 ザラマンダー 新坂 光 西 佑一郎 川口 俊博 大野 祐太
19 九州沖縄 沖縄 嘉手納町立 嘉手納中学校 ブルーオーシャン 喜屋武 竜一 山田 有樹 澤岻 安輝 前川 睦
20 九州沖縄 鹿児島 鹿児島市立 清水中学校 バルカン300 ラーゼフォン 長濱 一勲 河野 功典 宮路 勇大  
21 九州沖縄 長崎 諫早市立有喜中学校 魂&魂(ソウル&スピリット) 穐山 祐喜 邨川 雅彦 前田 卓哉  
 
 
 
フォーラム
 
フェア情報


Powered by Google






このサイトについて | プライバシーポリシー | 広告掲載について | お問い合わせ
All Rights Reserved 全日本中学校技術・家庭科研究会.